Компания Onshape представила версию облачной CAD-системы для Android

перевод - Юлия Куркова

От редакции: ранее мы уже тестировали возможности Onshape на iPhone применительно к CAM.

Компания Onshape объявила о выпуске облачной CAD-системы Onshape для Android. Впервые появилась возможность создавать профессиональные 3D CAD-модели на смартфоне или планшетном компьютере под управлением ОС Android. С количеством пользователей, превышающим миллиард, Android является самой популярной операционной системой на сегодняшний день, поэтому с выпуском Onshape для Android компания сделала огромный шаг вперед к тому, чтобы сделать файлы CAD доступнее, чем когда-либо прежде.


image04.png

Миссия компании Onshape заключается в том, чтобы позволить пользователям “работать сообща в CAD в любое время и на любом устройстве”. Сегодня, наряду с ОС Android и iOS, существует возможность работать в CAD-системе на платформах Windows, Mac, Linux и Chromebooks. 

platforms.png

Onshape для Android  — это не просто программа для просмотра файлов. Например, приложение для iOS содержит полный профессиональный набор CAD инструментов, что позволяет инженерам не привязываться к своим рабочим местам, а создавать и редактировать 3D модели тогда, когда их настигнет вдохновение, где бы они ни находились.

Многие специалисты в отрасли сомневались, возможно ли в принципе предложить CAD-систему для смартфона.

Команда разработчиков Onshape создала аккуратный интерфейс с сенсорным экраном, который заменяет традиционную клавиатуру и мышь. Каждая CAD-команда или действие управляется прикосновением пальца.

“Когда мы только начали, многие сомневались, что модель CAD может быть сделана на таком небольшом устройстве”,  — объясняет Рави Редди (Ravi Reddy), руководитель группы Onshape Mobile. — Мы решили проблему точного выбора инструмента и сделали рисование проще на сенсорном дисплее с тактильной обратной связью. Мы добавили интуитивные режимы блокировки и разблокировки, чтобы помочь с операциями панорамирования, масштабирования и поворота для рисования и сборки моделей”.

screenies.png

После того, как вы загрузите Onshape для Android, посетите учебную страницу Onshape, на которой собраны короткие уроки по работе с новым сенсорным интерфейсом, по рисованию, черчению, сборке и многому другому.

Источник:  https://www.onshape.com/cad-blog/introducing-onshape-for-android

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.