ModuleWorks выпускает ПО для цифрового производства 2022.08

ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов CAD/CAM 2022.08 для цифрового производства. Это второй крупный релиз ModuleWorks за 2022 год, который содержит новые и улучшенные функции для всего линейки программных продуктов, в том числе новые настраиваемые формы инструментов для черновой обработки, автоматическое управление осями инструмента и векторную интерполяцию для станочной симуляции.

Пользовательская форма инструмента для черновой обработки

Благодаря новой функции создания универсальных вращающихся инструментов операторы могут настраивать форму режущих и не режущих частей инструмента для всех стратегий черновой обработки. Кастомизированные инструменты избегают чрезмерных упрощений, потому что они учитывают особенности формы инструмента во время расчета траектории, чтобы обеспечить реалистичную симуляцию процесса удаления материала.

L1_3D_Machining_Rough_Generic_revolved_tools_support.png

Автоматическое управление осью инструмента

Эта новая функция для многоосевой чистовой обработки добавляет новый режим «Автоматический» к управлению осью инструмента. В автоматическом режиме точка контакта, а также углы опережения и отставания определяются автоматически в соответствии с каждым доступным инструментом. Это сокращает время программирования и упрощает определение оси инструмента.

L2_Multiaxis_Machining_Automatic_Tool_Axis_Control.png

RTCP по векторам

Команда RTCP ON в ModuleWorks Machine Simulation имеет новую опцию, называемую «по векторам». Между любыми двумя перемещениями Machine Simulation интерполирует движение инструмента, чтобы гарантировать, что точки вершины инструмента расположены на линии, а векторы инструмента расположены на плоскости. Размером шагов интерполяции можно управлять, команда не требует знаний станочной кинематики, что делает ее простой в использовании.

RTCP_by_vectors_transparent-2048x1078.png

Источник:  https://www.moduleworks.com/moduleworks-releases-2022-08-digital-manufacturing-software/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.