Включите мощь: Выпущен GibbsCAM 2023

Компания CAMBRIO, ведущий CAD/CAM-новатор в индустрии производственной обработки, рада объявить о выпуске новой 2023 версии GibbsCAM. Новые разработки продолжают фокусироваться на основных возможностях, а новые технологии внедряются в сотрудничестве с Sandvik Coromant. GibbsCAM продолжает лидировать в отрасли по программированию обработки на передовых ОЦ, поддерживая девиз GibbsCAM «Мощно просто, просто мощно».

power-up-with-gibbscam-2023-01.jpg

В GibbsCAM 2023 реализован ряд значительных улучшений токарной обработки, включая высокоэффективную реализацию стратегий PrimeTurningTM от Sandvik Coromant. Эти новые методы обработки позволяют выполнять точение и торцевание во всех направлениях, обеспечивая значительное увеличение объемов производства. Доказано, что PrimeTurningTM обеспечивает сокращение времени цикла до 50% и увеличение срока службы режущей пластины более чем на 500%.

Комментируя свежую разработку, Оке Нильссон (Åke Nilsson), менеджер по глобальным продуктам для токарных инструментов в Sandvik Coromant AB, говорит: «Теперь мы тщательно протестировали цикл PrimeTurningTM в GibbsCAM, и он действительно хорош. Команда применила инновационный подход, и я должен сказать, что они проделали огромную работу по внедрению технологии».

power-up-with-gibbscam-2023-03.jpg

Другие усовершенствования включают в себя новую опцию в большинстве процессов токарной обработки для управления изменением нагрузки при резании, с целью подавить вибрацию, вызванную резонансом. Функциональность VoluTurn также была расширена для управления активным контролем толщины стружки во время резания путем мгновенного изменения скорости подачи при любых изменениях глубины резания.

Операции точения резьбы были расширены за счет опций торцевой резьбы, резьбы с переменным шагом, многозаходной резьбы и положения передней части инструмента. Пользователи могут создавать спиральную резьбу на торцевой стороне детали, постепенно изменять шаг резьбы за один оборот или создавать различные шаги непрерывной резьбы с простым управлением точными начальными и конечными параметрами в диалоговом окне инструмента.

Наряду со многими другими улучшениями токарной обработки теперь можно указать передний и задний рельеф для пластин, чтобы более точно определить трехмерную геометрию инструмента, и обеспечить его представление, так чтобы оно идеально соответствует тому, что делается на станке.

power-up-with-gibbscam-2023-04.jpg

GibbsCAM 2023 расширяет стандартные типы циклов сверления и включает в себя еще пять: сверление, переменный шаг сверления (полный выход и ломание стружки) и метчик (полный выход и ломание стружки). Кроме того, существует новый тип сверл с многогранными пластинами, который можно использовать как для токарной обработки, так и для сверления/растачивания (например, серия Sandvik CoroDrill® 880). Также включена новая опция для токарного сверления с инструментами, вращающимися в разных направлениях, которая дает указание шпинделю приводного инструмента вращаться в противоположном направлении с заданной скоростью.

GibbsCAM 2023 позволяет классифицировать и организовывать рабочие группы и системы координат внутри деталей, а также выделять активные и неактивные операции, что помогает пользователям получать информацию о деталях на протяжении всего рабочего процесса CAM, особенно при больших и сложных процессах обработки.

Источник:  https://www.gibbscam.com/en/news/power-up-with-gibbscam-2023

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.