Mazak представил новую серию станков Ez с системой ЧПУ SmoothEz

Серия станков Ez, с новой системой ЧПУ MAZATROL SmoothEz, в доступной ценовой категории, была специально разработана для того, чтобы заказчики MAZAK смогли испытать новые технологии без ущерба для своего бюджета и производства.

Конфигурации станков новой серии включают как горизонтальные, так и вертикальные обрабатывающие центры. В серии токарных станков представлены модели QT-Ez 8, QT-Ez 10 и QT-Ez 12, в исполнении с двумя осями, а также в многоосевом исполнении с индексами M, MY и MSY.

Mazak MAZATROL SmoothEz-control_1_1.jpg

Станки с индексом M включают возможность фрезерования, станки с индексом MY имеют возможность фрезерования и перемещение по оси Y, а станки с индексом MSY представляют собой комбинацию возможностей фрезерования, перемещения по оси Y в сочетании со вторым токарным шпинделем. Для повышения производительности и эффективной работы без участия человека станки могут быть интегрированы с устройствами подачи прутка и роботами.

Число, указанное в названии модели QT-Ez, означает стандартный размер патрона – 8,10 и 12 дюймов. Но Mazak также опционально предлагает патрон меньшего размера для каждого станка, чтобы обеспечить большую вариативность: 6-дюймовый патрон для QT-Ez 8, 8-дюймовый для QT-Ez 10 и 10-дюймовый для QT-Ez 12. Каждая модель доступна с длиной станины 500 мм и опциональной со станиной длиной 1000 мм для модели QT-Ez 12. Доступны револьверные головки барабанного типа с креплением Bolt-on или BMT55 для приводных инструментов, а задние бабки доступны либо с ручным перемещением и поджатием при помощи  гидравлической пиноли, либо с возможностью позиционирования с помощью сервопривода.

Серия вертикальных станков Mazak VC-Ez пока включает только станок VC-Ez 20, но вскоре линейка будет расширена и будет включать станки VC-Ez 16 и VC-Ez 26. Все станки серии VC-Ez оснащены C-образной станиной с перемещением по осям X и Y за счет подвижного стола, а также линейными направляющими качения высокой жесткости Mazak MX и ШВП с преднатягом, что вместе обеспечивают жесткость, точность и надежность.

Ход по оси X для VC-Ez 20 составляет 1050 мм, по оси Y – 510 мм и по оси Z - 635 м, что позволяет станку обрабатывать заготовки с максимальными размерами: 1250 мм в длину, 492 мм в ширину и 570 мм в высоту и весом до 1000 кг. И все это сочетается в одном станке, который занимает на 26,5% меньшую площадь по сравнению с другими моделями, что обеспечивает значительную экономию производственного пространства.

Станок VC-Ez 20 оснащен мощным шпинделем с конусом 40 с частотой вращения 12 000 об/мин и автоматическим устройством смены инструмента. Вместительность магазина инструментов - 30 позиций. Опционально доступен универсальный шпиндель с частотой вращения 15 000 об/мин, а также устройство смены инструмента на 50 позиций.

Для быстрого и простого программирования станков QT-Ez и VC-Ez новая ЧПУ MAZATROL SmoothEz оснащена двумя процессорами с частотой 800 МГц и ярким 15-дюймовым сенсорным экраном с полноценной клавиатурой и отображением до 60 строк вводимой информации. Языки программирования EIA/ISO и MAZATROL поддерживают полный набор параметров программирования, а функция MAZATROL TWINS позволяет создать «цифровой двойник» станка непосредственно на компьютере, с помощью которого можно получать данные о состоянии оборудования в реальном времени.

ЧПУ MAZATROL SmoothEz также оснащена новым интерфейсом Mazak LAUNCHER, который использует весь дисплей для удобного управления дополнительными окнами. Для дальнейшего упрощения программирования предусмотрена функция QUICK MAZATROL, которая оптимизирует создание программ посредством редактирования с помощью сенсорного экрана и 3D-модели.

КОРПОРАЦИЯ YAMAZAKI MAZAK

Корпорация Yamazaki Mazak (Ямазаки Мазак) - основана в 1919 году в Японии и на протяжении нескольких десятилетий является признанным мировым лидером по производству металлообрабатывающего оборудования – многоцелевых станков, токарных центров с ЧПУ, вертикальных и горизонтальных обрабатывающих центров, станков лазерной резки, а также гибких производственных систем и программного обеспечения. Основной задачей компании является постоянная разработка новых станков, качество которых способно удовлетворять требования производителей по всему миру.

Источник:  https://www.mazak.ru/news-events/company-news/mazak-unveils-new-ez-machine-series-and-smooth-ez-control/

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.