HCL CAMWorks® включает поддержку бочкообразных инструментов

Maryann Godin, HCLTech – HCL CAMWorks
Компания HCL Technologies (HCL) объявляет о добавлении поддержки бочкообразных инструментов в HCL CAMWorks версии 2022. CAMWorks теперь поддерживает стандартные, конические касательные, конические, линзообразные и сложные пользовательские цилиндрические инструменты, используемые во фрезерных операциях обработки на станках с ЧПУ.

Barrel Tool Types.png

Поддержка бочкообразных инструментов была добавлена непосредственно в ответ на пожелания пользователей CAMWorks и полезна для производителей пресс-форм и сложных деталей в таких отраслях, как автомобильная и аэрокосмическая. По мере роста спроса на легкие компоненты с более высоким качеством поверхности цеха механообработки используют бочкообразные инструменты для повышения производительности и качества поверхности обрабатываемых деталей. Бочкообразные инструменты сокращают время цикла чистового и получистового фрезерования за счет увеличения шага вглубь материала при каждом проходе, а благодаря уникальной геометрии инструмента также обеспечивают улучшенное качество поверхности при меньшем количестве проходов.

Благодаря новому интерфейсу Barrel Tool в HCL CAMWorks Version 2022 пользователи теперь могут просматривать, редактировать и сохранять бочкообразные инструменты в технологической базе данных CAMWorks (TechDB). Кроме того, бочкообразные инструменты можно фильтровать, идентифицировать и добавлять в пользовательские наборы инструментов в CAMWorks. В новую версию HCL CAMWorks 2022 также включены параметры максимального диаметра и углового радиуса бочкообразных инструментов. CAMWorks уведомит пользователя, если геометрия инструмента выйдет за пределы заданных параметров.

Поддержка бочкообразных инструментов в HCL CAMWorks расширяет технологии, доступные в интегрированных CAD/CAM, с целью ускорения производства и оптимизации обработки.


Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.