Siemens добавляет интеллектуальный дизайн в портфолио Xcelerator с новой версией NX

Компания Siemens Digital Industries Software объявила о выходе новой версии программного обеспечения NX™, которое является частью портфеля ПО и услуг Xcelerator. В свежем релизе используются такие передовые технологии, как искусственный интеллект (ИИ) и продвинутые возможности симуляции. При этом разработчик продолжает инвестировать в повышение производительности и расширение возможностей, что позволит дизайнерам, инженерам и производителям быстрее создавать и внедрять инновации.

Особенности новой версии NX:

  • Новый NX Topology Optimizer помогает создавать детали исключительно на основе функциональных требований и требований к проектному пространству, что приводит к получению полностью редактируемых конвергентных тел, которые практически невозможно спроектировать и создать вручную. Неизбежные изменения конструкции могут быть быстро внесены, оптимизация и любые последующие элементы обновляются автоматически, что экономит время, усилия и максимизирует повторное использование интеллектуальных проектных и инженерных данных.
  • Design Space Explorer сочетает в себе исследование пространства проектирования с генеративным дизайном для того, чтобы автоматически оптимизировать конструкцию с учетом нескольких целей. Инженеры-проектировщики определяют задачу оптимизации со всеми заданными параметрами, ограничениями и целями, а NX использует ПО Simcenter™ HEEDS™ для проведения многокритериальной оптимизации параметров, предоставляя разработчику немедленный набор жизнеспособных вариантов конструкции на рассмотрение, которые в противном случае потребовали бы специалиста по симуляции.
  • Усовершенствованный искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение (МО) в командах «Предсказание выбора» и «Выбрать похожие» используют распознавание форм для быстрого определения геометрически схожих компонентов, а помощник голосовых команд NX дает возможность пользователю вызывать команды, перемещаться по многоуровневым меню и выполнять операции, а также учиться системным словам или фразам для выполнения общих задач. Спросите NX: «Делали ли мы что-то подобное раньше?» и он будет выполнять поиск формы с использованием технологии Siemens Geolus®.
  • Решетчатые структуры в NX теперь можно оптимизировать с помощью симуляции в Simcenter 3D для получения оптимальной решетчатой структуры в единой среде, что устраняет необходимость в нескольких этапах анализа конструкции. 

«Siemens расширяет границы возможностей систем разработки продуктов с каждым новым выпуском NX, — комментирует Боб Хауброк, старший вице-президент по разработке ПО Siemens Digital Industries Software. — Переход к непрерывным релизам NX пользуется невероятной популярностью в нашем сообществе, что позволяет нам предоставлять передовые возможности гораздо быстрее, чем раньше. Это означает предоставление доступа к новым инструментам и технологиям, чтобы их можно было применять для решения задач наших клиентов в области дизайна, проектирования и производства. Мы продолжаем улучшать основные инструменты, и в этой версии ПО было реализовано более 1200 запросов на усовершенствования от наших клиентов».

Источник:  https://www.plm.automation.siemens.com/global/en/our-story/newsroom/siemens-nx-additive-optimization-machine-learning/105384

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.