Nexus, платформа цифровой реальности от Hexagon теперь доступна производственникам

  • Открытая облачная платформа Nexus позволяет производителям подключать продукты Hexagon и сторонние инструменты экосистемы, чтобы обеспечить совместную работу в режиме реального времени и обратную связь между инженерами и производством на уровне, который ранее был недоступен для отрасли.
  • Nexus открыт для всех с сегодняшнего дня, предлагая четыре первых решения: облачное приложение для анализа трендов метрологии и совместной работы; решение для оптимизации проектирования процессов аддитивного производства; приложение на основе машинного обучения, которое позволяет компаниям экономить миллионы за счет прогнозирования характеристик новых материалов до их изготовления, а также облачное приложение для управления данными о материалах
  • Разработанный совместно с Microsoft с использованием новейших облачных технологий, Nexus помогает производителям расширять возможности разрозненных команд, чтобы они могли применять данные, необходимые им для разработки устойчивых и оптимизированных продуктов более эффективным и гибким способом, а также производить их с требуемым качеством.

Подразделение Hexagon Manufacturing Intelligence запустило платформу цифровой реальности Nexus. Платформа использует новейшие облачные технологии для устранения узких мест в инновациях, позволяя глобальным командам сотрудничать в режиме реального времени на протяжении всего жизненного цикла продукта — от проектирования и разработки до производства и контроля качества.

Nexus делает это возможным, объединяя оборудование, данные и процессы для создания цифровой реальности, в которой информация доступна людям в режиме реального времени, в контексте и в одном месте, чтобы они могли принимать более обоснованные решения. Клиенты Hexagon смогут подключать то, что им нужно, из своего портфолио, состоящего из сотен программных приложений и устройств для проектирования и проектирования, производства и метрологии, а также технологий сторонних производителей. 

Первые коммерческие решения на Nexus уже доступны:
  • Metrology Reporting, приложение Nexus: Приложение соединяет Hexagon и сторонние источники метрологических данных в защищенной облачной среде Nexus, чтобы компании любого размера могли немедленно сообщать о ранее неиспользованных данных контроля качества со своего оборудования, чтобы выявлять тенденции и выявлять проблемы с допусками. Любой пользователь может создавать интерактивные трехмерные отчеты на основе САПР и подробные графики тенденций, ключевые показатели эффективности и документацию о соответствии, а также самые последние данные с коллегами, клиентами или поставщиками.
  • Materials Connect, приложение Nexus: совершенно новая облачная библиотека данных о материалах, которая позволяет производителям или поставщикам материалов управлять данными о материалах, данными физических испытаний и моделями поведения для использования в рабочих процессах автоматизированного проектирования (CAE) продукта.
  • Materials Enrich, приложение Nexus: первое в своем роде приложение Enrich, оно использует возможности машинного обучения платформы Nexus и моделирование поведения материалов с облачным ускорением, чтобы помочь пользователям находить и моделировать оптимальные материалы, которые, возможно, никогда не производились.
  • Проектирование для аддитивного производства (DfAM), решение Nexus: предварительно сконфигурированное решение, которое упрощает и повышает эффективность совместной разработки оптимальной металлической детали, напечатанной на 3D-принтере, и подготовки ее к успешной печати с использованием лазерного сплавления в порошковом слое (PBF) процесс. Клиенты могут использовать веб-интерфейс Nexus для подключения программного обеспечения Hexagon MSC Apex Generative Design и Simufact Additive для моделирования процессов с AM Studio из CADS Additive и Materials Connect через облако и легко управлять доступом пользователей к проектам.

Такие процессы, как DfAM, традиционно были разрозненными — как минимум три разных инженера и отдельные программные приложения решают проблемы изолированно. Это может привести к дорогостоящим и трудоемким ручным процессам и потере ценных данных. Благодаря Nexus эти разрозненные структуры объединены, так, что каждый инженер, участвующий в процессе, может получить доступ к необходимому ПО и подключить свои инструменты для совместной работы над проблемами в режиме реального времени таким способом, которого раньше не было в промышленности.

Nexus дает возможность пользователям расширять свой существующий портфель технологий, способствуя открытию новых инструментов, обучению и поддержке с помощью беспрецедентного портфеля программного и аппаратного обеспечения от Hexagon и ее партнерской экосистемы. 

На момент запуска в число партнеров входит компания Oqton, которая свяжет DfAM и аналогичные предпроизводственные рабочие процессы со своей системой управления производством (MES), что позволит клиентам использовать данные для сокращения сроков выполнения заказов, решения проблем с качеством и расширения возможностей операторов. Компания Altium, занимающаяся разработкой программного обеспечения Electronic Design Automation (EDA), также подключит свое портфолио к Nexus, чтобы предоставить инженерам более полное представление о том, как разрабатывать и производить продукты с электронными системами.

Источник:  https://hexagon.com/company/newsroom/press-releases/2023/hexagons-digital-reality-platform-nexus-is-now-available-to-manufacturers-putting-an-end-to-silos-and-enabling-faster-innovation

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.