ModuleWorks выпускает ПО для цифрового производства версии 2022.04

ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов CAD/CAM 2022.04 для цифрового производства. Это первый крупный релиз ModuleWorks в 2022 году, который содержит новые и улучшенные функции для всего ассортимента продукции, включая новый модуль Blisk для многолопаточной обработки, обработку поднутрений с помощью пазовых фрез и удаление остающегося столбика для адаптивной черновой обработки.

Обработка блисков

Новый модуль Blisk предоставляет параметры и настройки для создания очень плавных траекторий для многолопаточной обработки. Плавные траектории обеспечивают постоянное ускорение и, следовательно, более короткое время цикла.

Операторы могут регулировать переменное смещение в разных местах лопатки для точной настройки траектории движения инструмента в соответствии с результатами измерений на координатно-измерительной машине без изменения сложного 3D-файла.

Рисунок1-m.jpg

Обработка поднутрений с помощью пазовых фрез

Эта новая опция для плоского цикла позволяет обрабатывать плоские области поднутрений с помощью инструментов для фрезерования пазов.

Дополнительные срезы траектории создаются на плоских участках поднутрения. Алгоритмы расчета траектории движения инструмента используют порядок «снаружи внутрь» для постепенного удаления материала, что позволяет использовать плоский цикл для обработки деталей с элементами поднутрения.

Рисунок2-m.png

Удаление столбика припуска для адаптивной черновой обработки

Стандартные настройки для адаптивной черновой обработки часто оставляют столбик (стержень) в центре обрабатываемой области. Этот столбик может создавать неблагоприятные условия резания, такие как вибрации и локализованное тепловыделение.

Новая функция удаления столбика припуска использует наклонное движение по спирали для удаления стержня после цикла адаптивной черновой обработки, тем самым устраняя вибрации и чрезмерное нагревание, улучшая условия резания и продлевая срок службы инструмента.

Рисунок3-m.png

Более подробная информация о релизе ModuleWorks 2022.04 доступна в свежих видеороликах ModuleWorks на YouTube: Что нового в ModuleWorks 2022.04

ПО ModuleWorks 2022.04 уже доступно для загрузки с веб-сайта ModuleWorks.

Источник:  https://www.moduleworks.com/moduleworks-releases-2022-04-digital-manufacturing-software/

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.