Анонсирована версия 9.3 для VERICUT Composite Simulation (VCS) и VERICUT Composite Programming (VCP)

Компания CGTech с гордостью объявляет о выпуске новой версии своих приложений для работы с композитами: VERICUT Composites Programming (VCP) и VERICUT Composites Simulation (VCS). Усовершенствования, внесенные в последние версии VCP и VCS, усиливают основные функции программного обеспечения для удовлетворения растущих требований и сложности производства композитов.

Запускаемые вместе с VERICUT 9.3, VCP и VCS включают улучшения графики симуляции и простоту использования, такие как настройка рендеринга граней форм, импорт из поверхностей, создание и сохранение пользовательских видов и многое другое. Усовершенствования также были внесены в такие алгоритмы, как связывание смещения формы, расширенная генерация траектории и расширенные системы розеток.

“Выпуск 9.3 VCP и VCS включает в себя множество новых функций, позволяющих разрабатывать еще более сложные детали, отвечающие новым требованиям, предъявляемым ведущими отраслями», — говорит Оливье Муно (Olivier Munaux), менеджер по продукции CGTech Composites. «Постоянно растущая сложность форм деталей вместе с появлением новых экологически чистых материалов, гибких и экономичных производственных платформ вызывают потребность в передовом ПО. Пакет программирования и моделирования VCP-VCS от CGTech был разработан с учетом потребностей наших клиентов в отношении высокой производительности и эффективности.“

VERICUT Composites Applications стоит отдельно от VERICUT, программного обеспечения CGTech для симуляции, проверки и оптимизации обработки. VCP считывает поверхности CAD и информацию о границах слоев и добавляет материал для заполнения слоев в соответствии с заданными пользователем производственными стандартами и требованиями. Эти пути укладки связаны друг с другом для формирования определенных последовательностей укладки и выводятся в виде управляющих программ для автоматизированных укладочных машин.

VCS моделирует рабочую среду для автоматизированного производства композитов, имитируя последовательность УП на виртуальной машине, включая смену головок, измерение, резку ножом и многое другое. Смоделированный материал, нанесенный на виртуальную форму, может быть измерен и проверен на предмет толщины слоя, смещения слоя, угла слоя и других характеристик.

Особенности VCP и VCS 9.3

Усовершенствованная генерация траектории

VCP имеет новые настройки для расширенного создания траекторий, которые повышают качество траекторий, созданных на тонких, замкнутых деталях или деталях с малым радиусом. Пользователи могут устанавливать значения для таких критериев, как допуск на расстояния пересечения границ, минимальное расстояние между узлами, регулировка угла слоя и т. д.

Усовершенствованная система розеток

Наряду с текущими розетками можно использовать усовершенствованные системы розеток для определения различных конфигураций розеток для разных частей детали, называемых зонами розеток. Во время создания курса VCP выберет ближайшую зону розетки и использует эту конфигурацию, чтобы найти направление розетки для траектории.

Смещение формы

Смещение формы — это новый алгоритм связывания, который ищет более прямой путь между двумя курсами, сохраняя при этом постоянное расстояние смещения формы, которое можно установить в «Расстоянии отвода».

Поддержка FEA Nastran

Это помогает пользователям создавать подробную конечно-элементную модель оболочки слоев ламината. Имея расположение набора узлов элементов, программное обеспечение может назначать материал каждого слоя этим узлам и указывать направление волокон в каждом узле.

Скрипты Python

Эта карта дает возможность писать собственные сценарии Python версии 2.7.2 с использованием доступных API-интерфейсов VCP. Текущая реализация Python — версия 2.7.2.

Импорт поверхностей формы в существующий ламинат

Теперь пользователи могут импортировать новые поверхности в существующий ламинат из данных CAD.

Цветовые темы, настраиваемые представления

VERICUT теперь поддерживает цветовую тему темного режима для пользователей, которые предпочитают более темные цвета для снижения нагрузки на глаза.

Ссылки, просмотр зазоров

Установка флажка View Clearance включает графическое представление области зазора при выборе плоскости или цилиндра. Изменение настроек в Axis System Settings мгновенно обновит область зазора в графическом окне.

Источник:  https://cgtech.com/component/k2/item/453-version-9-3-announced-for-vericut-composite-simulation-vcs-and-vericut-composite-programming-vcp.html

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.