Omax представляет OptiMAX, наиболее новаторскую систему водоструйной резки

Иветте Лифланг
Принадлежащая Hypertherm корпорация OMAX Corporation сегодня презентовала свою самую передовую систему водоструйной резки OptiMAX, новое поколение водоструйных систем, разработанное для того, чтобы оперативно преобразовывать чертежи в детали с меньшим участием высококвалифицированных операторов.

Система OptiMAX ознаменовала собой итог трех десятилетий работы опытных инженеров OMAX и практических наработок операторов по всему миру; она предназначена для изготовителей, нуждающихся в многофункциональной и легкой в обращении системе резки. Она предлагает интуитивное в использовании ПО от OMAX для оптимизированных возможностей и мощности резки, а также улучшенные средства автоматизации для максимального увеличения периодов бесперебойной работы. Компании могут выполнять более обширный круг работ более эффективно и быстрее сдавать готовую продукцию. Среди новых и усовершенствованных функций:

  • Премиальное ПО IntelliMAX, разработанное для непревзойденной простоты использования и эксплуатации сразу после установки. Система основана на патентованных моделях водоструйной резки, применявшихся в компании десятилетиями, и не имеет аналогов, способных столь же оперативно и эффективно изготавливать детали.
  • Панель управления IntelliVISOR с основными параметрами для оптимизации эксплуатации и полного мониторинга системы во избежание незапланированных простоев.
  • Насос EnduroMAX, автоматически задающий нужное давление и сводящий к минимуму колебания для продления срока службы расходных деталей, с использованием наиболее эффективной технологии водоструйной резки на рынке.
  • Система привода IntelliTRAX с усовершенствованным контролем перемещения для дальнейшего повышения прочности и надежности системы. Практически не нуждается в техобслуживании в сравнении с более традиционными шарико-винтовыми и шестеренчатыми приводными системами.
  • Новая система подачи гранатов для дальнейшей минимизации простоев.

Сочетание с головкой TiltaJET для компенсации сужений позволяет новой системе OptiMAX стать наиболее точной на рынке. Кроме того, она обладает усовершенствованными факультативными эксплуатационными характеристиками, включая контроль уровня воды, подсветку под мостом, индикатор статуса станка, а также позволяет добиться быстрой, точной и эффективной резки.

_optimax-80X.jpg

«Система OptiMAX ознаменовала собой вершину развития гидроабразивной резки, — отметил Арион Вандергон, менеджер по маркетингу продуктов для гидроабразивной резки. — Она вобрала в себя все, чему научилась OMAX за последние тридцать лет и что позволило компании создать наиболее функциональную и эффективную систему водоструйной резки, доступную на сегодняшний день, дав нашим клиентам возможность с легкостью достигать оптимальных результатов резки».

Как и прочие системы OMAX, все продукты OptiMAX включают в себя всестороннее послепродажное обслуживание, неограниченное бесплатное обучение и актуализацию ПО, а также целый ряд ресурсов, направленных на максимальную эффективность и позволяющих продлить периоды бесперебойной резки для наших клиентов. Чтобы узнать больше или записаться на бесплатную консультацию, посетите https://www.omax.com/OptiMAX-waterjet.

Оборудование для плазменной резки Hypertherm и водоструйной резки OMAX разрабатывается и производится для использования компаниями по всему миру в таких отраслях, как судостроение, авиастроение и вагоностроение, строительство из металлоконструкций, производство тяжелого оборудования и многих других. Среди продукции компании — системы промышленной резки, УЧПУ, а также ПО, пользующиеся доверием благодаря их эффективности и надежности, обеспечивающим более высокую производительность и рентабельность для сотен тысяч предприятий. Компания Hypertherm основана в 1968 году, расположена в Нью-Гемпшире и на 100 % находится в совместном владении более чем 1800 сотрудников, имеет дилерскую сеть и ведет операции по всему миру.


Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.