«День машиностроителя с АСКОН» расскажет о цифровых преобразованиях и переходе на отечественные ИТ-решения в промышленности

Компания АСКОН проведет серию семинаров, посвященных импортозамещению инженерного программного обеспечения и эффективным цифровым преобразованиям в промышленности. Мероприятия охватят 19 городов России и будут приурочены к профессиональному празднику — Дню машиностроителя.

Традиция встреч в значимый для инженеров день была заложена 15 лет назад — первый День машиностроителя с АСКОН состоялся в 2007 году. Планируя семинары, каждый год мы выбирали самые важные темы, которые стояли на повестке дня перед российскими производителями. В этом году программа адресована, в первую очередь, тем предприятиям, которые планируют заменить зарубежные системы CAD/EDA/CAE/CAM/PDM и перейти на отечественное программное обеспечение. Для пользователей решений АСКОН подготовлены обзоры новинок свежих версий и актуальные методики проектирования, повышающие скорость работы.

nights.jpg

Ключевые темы Дня машиностроителя с АСКОН-2022:

  • PLM-комплекс АСКОН и консорциума «РазвИТие» — готовое и работающее на предприятиях импортонезависимое решение для проектирования и управления жизненным циклом сложных изделий
  • опыт предприятий по импортозамещению отдельных цифровых инструментов и комплексных информационных систем
  • поддержка отечественных операционных систем в инженерном программном обеспечении
  • методика перехода с зарубежных CAD-систем на КОМПАС-3D
  • цифровая кооперация и ускорение цикла конструкторско-технологической подготовки производства
  • применение ПО АСКОН и консорциума «РазвИТие» при реверс-инжиниринге иностранного оборудования.

Приглашаем руководителей инженерных и ИТ-служб промышленных предприятий, опытных и молодых специалистов познакомиться с современным уровнем отечественного PLM и изучить опыт коллег.

Санкт-Петербург, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Самара, Саратов, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск — выбирайте ближайший к вам город, регистрируйтесь и приходите на День машиностроителя с АСКОН.

Участие в семинарах — бесплатное, регистрация на сайте.

Источник:  https://ascon.ru/news_and_events/news/3518/

Читайте также:

Комментарии (1)

Нравится0
turta@narod.ru
Я как то интересовался на инженерном форуме у пользователей. На сколько полезен вам Компас? Сказали, что полезен для оформления конструкторской документации по ЕСКД. При проектировании же используем западные САПР. Т.е. равноценной замены западным продуктам не будет. И вот здесь читаю.
Цитата

Интернет вещей (IoT), цифровые двойники и облака — вот примеры областей, где программное обеспечение и инженерное проектирование уже не могут обойтись друг без друга.
Цитата
"Последние тренды в технологиях EDA включают 5G, IoT, искусственный интеллект и машинное обучение. Последние два оказывают огромное влияние на инженеров. Наряду с тем, что они берут на себя выполнение определенных задач, эти технологии предоставляют возможность создавать качественно новые продукты." http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=22432
.У Аскон что то из этих трендов реализуется? Я не слышал. И в перечне стран-лидеров России тоже нет. Китай есть, а России нет. По этому никакого равноценного импортозамещения быть не может. А ждать, когда вы надумаете, лет через 10-20 все это в своих продуктах реализовывать, я думаю уже здесь никто не дождется.
песенка будет спета..  
Имя Цитировать Нравится0

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.