Более 100 студентов прошли практику на СТАНе

Более 100 студентов вузов и технических колледжей прошли практику на предприятиях компании «СТАН». Занятия прошли на заводах в четырех регионах России: Московской, Ивановской, Рязанской областях и Республике Башкортостан. Практиканты познакомились с высокотехнологичными станками с ЧПУ и смогут трудоустроиться на предприятия после завершения обучения.

Во время практики студентам помогали опытные наставники – конструкторы и ведущие инженеры предприятий. Благодаря этому учащиеся смогли узнать об особенностях высокотехнологичных производств, попробовать себя в роли оператора интеллектуальных станков с ЧПУ и получить практический опыт.

«Развитие промышленного производства – один из приоритетов государства. Внедряются новые технологии и современное оборудование, это требует сильных рабочих навыков и высокой квалификации сотрудников. Мы уделяем подготовке рабочих кадров большое внимание, практика на производстве – важный этап. Компания сотрудничает с ведущими ВУЗами и техническими колледжами в нескольких регионах страны и принимает участие в федеральной программе «Профессионалитет». Эти решения позволят подготовить новых высококвалифицированных сотрудников для станкоинструментальной отрасли», – рассказал генеральный директор СТАНа Борис Богатырев.

В образовательной программе принимает участие одна из ведущих производственных площадок СТАНа – НПО «Станкостроение».

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» будут внедрены новые образовательные программы – интенсивные, ориентированные на потребности отраслевых рынков труда и конкретных предприятий. Сегодня в программе участвуют 43 региона. Планируется, что их число возрастет до 55.

Источник:  https://stan-company.ru/press_centr/novosti-kompanii/bolee-100-studentov-proshli-praktiku-na-stane/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.