Sandvik приобретает поставщика программного обеспечения ICAM

Компания Sandvik подписала соглашение о приобретении канадской ICAM Technologies Corporation, поставщика инновационных решений, переводящих данные CAM в оптимизированный код для управления операциями обработки на станках с ЧПУ. Имея глобальный охват, ICAM продает ПО некоторым из самых известных в мире компаний в аэрокосмической и оборонной промышленности, общем машиностроении и автомобилестроении. Компании будет подчинена Sandvik Coromant, подразделению Sandvik Manufacturing and Machining Solutions.

«Я очень рад, что мы можем приветствовать ICAM в Sandvik. Мы продолжаем добавлять компании-разработчики ПО, которые позволяют нам расширять наше предложение и предоставлять еще более продуктивные решения для производства компонентов. Благодаря этому приобретению мы усиливаем наше предложение в области проверки и оптимизации УП, а также наше ценностное предложение для клиентов по всей их цепочке создания стоимости», - говорит Стефан Видинг, Президент и генеральный директор Sandvik.

Программное обеспечение ICAM объединяет постпроцессирование, симуляцию обработки и оптимизацию траектории в решения, которые экономят время программирования и обработки деталей, оптимизируя рабочие процессы, поскольку пользователь может перейти от своей CAM-системы к проверенному и оптимизированному коду всего за один шаг. Предложение ICAM дополняется технологией проверки и оптимизации компании CGTech, мирового лидера в области ПО для симуляции, проверки и оптимизации УП.

«Это приобретение ICAM поддерживает нашу общую бизнес-стратегию и соответствует нашей стратегической ориентации на дальнейшее развитие нашего предложения в области проверки и оптимизации. Наша сильная позиция в области симуляции обработки для станков с ЧПУ в сочетании с возможностями постпроцессирования ICAM позволит нам предоставить полный комплекс услуг. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать ICAM в Группе», - говорит Надин Краувелс, Президент Sandvik Machining Solutions.

ICAM была основана в 1971 году в Монреале, Канада, и в настоящее время в ней работает 27 сотрудников. В 2020 году выручка компании составила около 30 миллионов шведских крон, а маржа EBITA - примерно 25%. Ожидается, что сделка будет закрыта в четвертом квартале 2021 года и будет зависеть от обычных условий закрытия.

Источник:  https://www.home.sandvik/en/news-and-media/news/2021/11/sandvik-to-acquire-software-provider-icam/

Читайте также:

Комментарии (1)

Нравится0
turta@narod.ru
Цитата
ICAM была основана в 1971 году в Монреале, Канада, и в настоящее время в ней работает 27 сотрудников. В 2020 году выручка компании составила около 30 миллионов шведских крон, а маржа EBITA - примерно 25%.
Однако такой рост компании за столько лет не впечатляет.  
Имя Цитировать Нравится0

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.