PLM-решение АСКОН оптимизировано для работы в медленных распределенных сетях

Компания АСКОН выпустила обновление своего решения для управления жизненным циклом изделия версии 2018.2, которое ускоряет работу в медленных территориально распределенных сетях в 5-26 раз. Радикальный рост производительности достигнут в системе управления нормативно-справочной информацией ПОЛИНОМ:MDM и системе проектирования технологических процессов ВЕРТИКАЛЬ.

Запрос на оптимизацию появился на фоне пандемии — с ростом числа сотрудников, работающих удаленно, и переходом многих промышленных предприятий на гибридный режим работы. Заказчики АСКОН столкнулись с «медленным» интернетом в территориально распределенных подразделениях.

Решить задачу и снизить нагрузку на сеть помогло развитие архитектуры системы ПОЛИНОМ:MDM и методологии ее использования, а также оптимизация расхода оперативной памяти при загрузке рабочих областей и других элементов интерфейса. В системе ВЕРТИКАЛЬ реализовано кэширование данных, благодаря которому исключаются избыточные повторные запросы к справочникам ПОЛИНОМ:MDM.

Sravnitelnye-testy-raboty-v-medlennyh-setyah.jpg

Помимо улучшения программных продуктов разработаны дополнительные элементы инфраструктуры, которые обеспечивают эффективный процесс тестирования в медленных сетях. Созданы виртуальные стенды с эмуляцией медленной сети для тестирования ВЕРТИКАЛЬ, ПОЛИНОМ:MDM и ЛОЦМАН:PLM.

Источник:  https://ascon.ru/news_and_events/news/3262/

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.