Мировая премьера первого кибериммунного IIoT-шлюза от Kaspersky

Состоялась презентация первого в мире кибериммунного шлюза данных для индустриального интернета вещей. Kaspersky IoT Secure Gateway (KISG) 100 стал результатом работы большой команды «Лаборатории Касперского» и ее дочерней компании «Адаптивные Промышленные Технологии» (Апротех). IIoT-шлюз работает под управлением KasperskyOS, которая наделяет его «врожденной» устойчивостью к подавляющему большинству видов кибератак. Новое устройство призвано помочь предприятиям совершить переход к Индустрии 4.0.

KISG 100 имеет огромный потенциал не только на российском, но и на зарубежном рынке. Поэтому 14 апреля Андрей Суворов, Генеральный директор Апротех продемонстрировал новое устройство на международной площадке — крупнейшей выставке высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации, немецкой Hannover Messe. Среди более чем 6500 экспонатов Hannover Messe организаторы включили Kaspersky IoT Secure Gateway 100 в число 16 самых интересных устройств и технологий для эксклюзивной сессии Highlight Tour.

Предваряя презентацию шлюза в Германии, Евгений Касперский рассказал о концепции кибериммунности, лежащей в основе свойств безопасности KISG 100 и других решений на базе KasperskyOS. «Кибериммунитет сделает атаки злоумышленников неэффективными и бессмысленными», — пояснил генеральный директор «Лаборатории Касперского».



Kaspersky IoT Secure Gateway 100 построен на базе аппаратной платформы Siemens SIMATIC IOT2040 и работает под управлением KasperskyOS. По универсальному протоколу OPC UA он напрямую собирает данные с промышленного оборудования и безопасно передает их в облако Siemens MindSphere. На основе этих данных можно строить надежные облачные аналитические сервисы, помогающие повысить эффективность производств.

Источник:  https://os.kaspersky.ru/2021/04/22/kisg-100-world-premiere/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.