Implementa разработала GOSTWorks – приложение для автоматического оформления спецификации по ЕСКД в SOLIDWORKS PDM

На российском рынке появилось приложение GOSTWorks для выпуска спецификации в SOLIDWORKS PDM в соответствии с российскими стандартами. Решение является уникальной разработкой компании Implementa – официального реселлера SOLIDWORKS в России.

GOSTWorks поможет пользователям выпускать спецификации на основе полного конструкторского состава изделия, в том числе с учетом того, что не было смоделировано в 3D. Также в раздел «Документация» автоматически попадают все конструкторские документы, оформленные на сборку — паспорта, монтажные чертежи и др.

Приложение поможет в разы ускорить выпуск спецификаций и исключит ошибки, возникающие при ручном заполнении. Кроме того, пользователи всегда могут быть уверены в актуальности данных.

Приложение GOSTWorks позволит:
  • Оформлять единичные и групповые спецификации (тип А) по ЕСКД;
  • Обновлять позиции на сборочных чертежах;
  • Получать состав сборочной единицы из SOLIDWORKS PDM Professional, в том числе — компоненты в виде виртуальных документов;
  • Автоматически заполнять все разделы спецификации, включая раздел «Документация»;
  • Просматривать созданные документы в браузере на любом устройстве;
  • Использовать любые конфигурации хранилища PDM: настройка на произвольный набор переменных;
  • Настраивать существующие и разрабатывать новые бланки документов.
«При создании приложения GOSTWorks мы активно привлекали пользователей SOLIDWORKS PDM. Приложение стало результатом совместной работы технической команды Implementa и наших заказчиков. Благодаря обратной связи от пользователей мы учли множество технических нюансов, которые позволяют сделать работу максимально удобной и эффективной. В дальнейшем GOSTWorks будет развиваться за счет добавления самых востребованных функций по мнению пользователей», - Никита Семидоцкий, Руководитель отдела внедрения.

Первый релиз GOSTWorks уже тестируется заказчиками компании Implementa. Для остальных приложение будет доступно осенью 2021 года.

Источник:  https://implementa.ru/news/gostworks-prilozhenie-dlya-avtomaticheskogo-oformleniya-specifikacii-po-eskd-v-solidworks-pdm/

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.