Delcam выпускает FeatureCAM 2016

Андрей Ловыгин
Компания Delcam объявила о выпуске 2016 версии CAM-системы FeatureCAM. Релиз включает множество новых функций, в том числе больше опций для настройки стратегии Vortex, поддерживает работу многозадачных станков с подачей прутка, предлагает более эффективную токарную обработку и усовершенствованный пользовательский интерфейс.

FeatureCAM 2016 содержит ряд усовершенствований стратегии Vortex, например была добавлена возможность более точной настройки холостых перемещений в 2.5D и 3D траекториях Vortex. Стратегия Vortex основана на поддержании постоянного оптимального (рекомендованного производителем инструмента) угла перекрытия между фрезой и материалом заготовки. В зависимости от формы детали, возможностей станка с ЧПУ, характеристик фрезы и других параметров, применение стратегии Vortex позволяет сократить время обработки на станке на 40-70%. Стабильная нагрузка в зоне резания приводит к повышению срока службы упрочняющего покрытия инструмента и, соответственно, продлению его ресурса, а также ресурса станка.

В черновой обработке появилась возможность принимать во внимание оставшийся припуск на модели во время проверки патрона на столкновение. Была добавлена поддержка многозадачных станков с функцией подачи прутка, таких как Mazak Integrex I150 и the Willemen-Macodel 408T/508T. 5-ти осевая боковая обработка стала более гибкой с новой опцией для контроля верхнего и нижнего пределов по Z. 

Пользователи FeatureTURN оценят возможность использования одного токарного инструмента сразу в нескольких операциях. 

FeatureCAM теперь позволяет быстро импортировать и позиционировать в проект обработки различные тиски и патроны. Улучшения в интерфейсе сводятся к возможности создания дополнительных установов во время распознавания элементов при помощи новой кнопки в визарде.

В FeatureCAM 2016 интегрирован модуль Autodesk RealDWG, что обеспечивает увеличение скорости импорта DWG файлов и возможность открытия DWG твердотельных моделей.

Подробная информация и видео о новом функционале системы доступна в Учебной Зоне FeatureCAM - http://www.delcam.tv/fc2016/lz/en/whats-new-r1.asp

Источник:  http://www.delcam.com/ru/news/press_article.asp?releaseId=3068#.Vf2ipfntlBc

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.