Техтран в Едином реестре российского ПО

Компания "НИП-Информатика", разработчик программных продуктов для станков с ЧПУ, сообщила, что в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных внесен программный комплекс Техтран – Раскрой листового материала (фигурный).

Реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки.

Источник:  http://www.nipinfor.ru/news/10301/

Читайте также:

Комментарии (1)

Нравится0
turta@narod.ru
Непонятен смысл этого реестра. Вроде по логике вещей, это должна быть импортозамещающая инициатива. Но на этом же ресурсе было опубликовано, что предприятия закупили импортного софта уже более чем на 80%. По моему восстание машин в РФ, когда взбесятся ПК и СЧПУ, по чьей то злой воли, уже не за горами. И софт
отечественных производителей, реализующих бизнес модель: "догонять не обгоняя" и которые теряют позиции даже на родном рынке, уже никак на это повлиять не в состоянии.  
Имя Цитировать Нравится0

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.