Итоги конференции по продуктам для программирования станков с ЧПУ компании Delcam plc.

Андрей Ловыгин

29-30 октября 2013 г. в г. Екатеринбург прошла ежегодная конференция, посвященная программным продуктам для станков с ЧПУ.

Мероприятие было организовано группой компаний «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал», официальным партнером британской компании Delcam plc, одним из мировых лидеров в разработке широкого спектра программных продуктов для программирования станков с ЧПУ, а также проведения программного контроля и базирования непосредственно на оборудовании.


Участниками конференции стали более 80 представителей промышленных предприятий и высших учебных заведений разных регионов страны. Получить новую информацию и пообщаться с коллегами приехали специалисты ПМЗ, ОРМЕТО-ЮУМЗ, КУЛЗ, УПП Вектор, ММЗ, Электрохимприбор, ОмГТУ, УГАТУ, ВятГУб  и других предприятий и Вузов.

В первый день были представлены доклады технических специалистов ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал» и партнеров конференции компании Seco Tools.

В первой части конференции слушатели узнали о новых возможностях программного продукта PowerSHAPE 2013R2, 2014, а также увидели, как за 10 шагов можно создать и подготовить к производству сложную оснастку.  Далее участникам мероприятия рассказали о  применении и новых возможностях  PowerMILL Pro 2013, 2014, программированию роботов, а также о решении FeatureCAM.

Завершающая часть была посвящена решениям Delcam for SolidWorks, созданию товарных знаков и табличек с помощью ArtCAM, программному контролю на станке с помощью PowerInspect OMV, а также автоматизации программных продуктов DELCAM и новому программному решению - Delcam Automation, на примере проекта ремонта передней и задней кромок лопатки.

Все доклады были встречены с большим вниманием. Аудитория активно задавала вопросы, что свидетельствует о высоком интересе специалистов к данной тематике.

Окончанием насыщенной деловой программы стал розыгрыш памятных призов от ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал» и праздничный фуршет, посвященный 20-летнему юбилею группы компаний.

Второй день конференции прошел на Экспериментально-производственном комбинате  УрФУ. Участники смогли «вживую» увидеть процесс обработки и измерений на 5 осевом станке с ЧПУ DMG.  Представители компании Seco подробнее рассказали о сферах применения и возможностях своего инструмента, а Александр Веретнов, ведущий инженер технической поддержки  ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал», провел для присутствующих мастер-класс.

ГК «ПЛМ Урал»-«Делкам-Урал», интегратор комплексных программных решений ежегодно проводит для настоящих и будущих пользователей ПО конференции по программным продуктам, практические семинары с выходом на станок и демонстрацией эффективной обработки, а также вебинары, в ходе которых пользователи могут интерактивно задать свои вопросы техническому специалисту компании.

Источник:  www.delcam-ural.ru

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте комментарий

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.